Тенденции в дизайне квартир — 2015

Дизайн

Содержание

Каждый год в мире дизайна появляется очень много новых течений. Пришедший сезон не исключение. Сегодняшние интерьеры делаются под влиянием таких рекомендаций нашего времени, как универсальность, стильность и максимальный комфорт. Становление главных течений при декоре квартир обусловлено ускоряющимися темпами жизни жителей и заметным повышением домашней нагрузки.

Что же в действительности происходит в художественном мире? направления и Какие идеи можно именовать самыми многообещающими в текущем году? Ответы на все появившиеся вопросы можно будет найти в данной статье.

Замены при подборе единого стилевого решения

При оформлении множества сегодняшних квартир в городе в 2015 году по большей части будут применяться два направления дизайна – модерн и минимализм. Для интерьеров помещений, сделанных в модерн стиле, специфичны такие линии, как:

  1. применение неброских оттенков;
  2. доминирование настоящих материалов;
  3. использование мягких линий и неровных контуров.

Образ минимализм отличается как:

  1. присутствие лишь самой нужной мебели;
  2. очень и очень много света и свободное пространство;
  3. квалифицированная организация помещения (разбивка помещений на рабочие зоны).

В интерьерах квартир часто можно повстречать переплетение главных направленностей дизайна, потому как эти стили очень схожи. Также, при оформлении сегодняшних городских помещений использованы многие из компонентов лофт стиля, среди которых:– необработаные перекрытия потолка;

– настоящая кладка из кирпича;

– стенки с грубой штукатуркой.

Приоритеты при выборе палитры цветов

Первые позиции при создании интерьеров квартир в этом году будут занимать яркие оттенки (различные оттенки белого, бежевого и серого). По-прежнему востребованы такие природные гаммы цветов, как зеленоватые, коричневатые и синевато-серые.

Читайте также:  Желтый в интерьере

Иногда применяются темные цвета (темно-серый и угольно-чёрный).

Яркие противоположные раскраски в интерьерах нашего времени используются лишь в виде добавления – в виде необычных предметов (индивидуальных мебельных предметов, декоративных панно, ковриков и подушек для дивана).

Отличительные характеристики облицовки помещений

Цветовое стеновое оформление, потолков и полов этого сезона отличается функциональностью и простотой. Важные плоскости, в основном, покрашены в общий цвет. Внушительная часть помещений имеет впечатляющую высоту стен. Многие плоскости делают роль необычных акцентов (за счет декоративной плитки, кладки из кирпича или ясных обоев).

Совершенно другое дело – форма перекрытий потолка. Потолочный дизайн выделяется многообразием и изысканностью. Сегодняшние материалы для отделки предоставляют возможность дать этой части жилого помещения любую диковинную форму. Плюс ко всему, конструкции для потолка часто применяются дизайнерами для организационных работ освещения в помещении.

Для отделочных работ полов в текущем году очень часто будут использоваться ламинатные покрытия разных цветов. Этот сегодняшний материал считается достаточно удобным и легкодоступным для многих жителей России.

Во многих помещениях подходяща плитка из мрамора.

аксессуары и Мебель: важные вкусы

Что касательно наполнения квартиры мебелью, то тут нет определённых приоритетов. Как правило применяются предметы неброских цветов и традиционных форм:

  1. свободные с прямыми углами диваны с мягкой обивкой;
  2. круглой формы, квадратные или удлиненные журнальные столики из стекла и пластика;
  3. маленькие красивые креслица и тяжелые мягкие кресла;
  4. декоративные камины;
  5. книжные полки, встроенные в стенку;
  6. длинные шкафы-тумбы для других предметов.

Из главных декоративных предметов необходимо отметить:

  1. пестрые картины и панно;
  2. статуэтки и всевозможные вазы;
  3. живые цветы в необычных горшках;
  4. композиции из цветов и искусственных растений;
  5. источники света и лампы на стол оригинальной формы.

По-прежнему будут востребованые различные покрытия для пола и мягкие ворсистые коврики.

Читайте также:  Как использовать геоматериалы в ландшафтном дизайне

Отличительные характеристики освещения нынешнего жилья

При организации крайне важных территорий любой квартиры огромное значение придается освещению. Вот почему так ценятся городские постройки с большими окнами. Благодаря большим проемам окон такие помещения прекрасно освещаются и не просят присутствия добавочных приборов для освещения.

Там, где нельзя обойтись без ненастоящей подсветки, есть разные лампы и светильники точечные. Для любой территории имеется собственный прибор освещения.

Окна больших размеров – это не только источник естественного освещения, но и весьма ясный декоративный элемент. При оформлении проемов окон применяется очень и очень разный текстиль, порой – достаточно яркий и контрастный.

Территория окна может исполнять роль маленький полки для хранения домашних мелочей, а также являться своеобразной лежанкой для краткосрочного отдыха.

Тяжело заявить, какие собственно направления дизайна станут особенно модными в текущем году, потому как любой владелец жилья имеет право самостоятельно решать, что ему считается особенно допустимым. И поэтому не стоит ничего загадывать наперед – время все расставит по собственным местам.

Тренды веб-разработки на 2015 Роман Катеринчик TV #75


Оцените статью